Б.Пестино - 2011("Я снова здесь,я в Fox'овских штанах...")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сообщение  Жук в Ср 21 Сен 2011 - 2:24

Предпредисловие.

То,что "Селигер-2011" будет нестандартным,стало понятно уже на следующий за "Jokers Days".XY-й сезон" день - пёсик Юры Скорпиона гарантировал мне добрых 4 месяца самой пошлой трезвости (вследствие несовместимости вакцины от бешенства и этанола),прокусив насквозь моё правое предплечье.
Страшных клятв давать не хочу,но четвёртый отчёт о работе ежегодного выездного семинара маргиналов-мотофизкультурников скорее всего недописанным не окажется.
Даггеротипы ещё не собраны в одну кучку,посему пока - только словеса.

Предисловие

7 или 8 сентября посредством сотовой связи Натаныч оптимистичным(даже мой здоровый скепсис - ничто в сравнении с Роминым оптимизмом) голосом поинтересовался,знаком ли я с прогнозом погоды на ближайшую неделю. Ответив,что на погоду,по большому счёту,плевать,я всё же ознакомился с предсказаниями Вильфанда сотоварищи. Спрогнозированное ещё в августе "бабье лето",дОлжное прийтись аккурат на 2-ю декаду первого месяца осени,в понимании знатоков циклонов,атмосферных фронтов и прочих окклюзий,являло собой бесконечные дожди и воздух не теплее +15. Но "мы свои не меняем привычки". И сроки проведения семинаров не корректируем.
Ранним утром 10-го (участвовать вечером 9-го в "исходе евреев из Египта",стоя в перманентной пробке от Селятино до Обнинска,не было ни малейшего желания) покинул пгт.Собянинка,в Обнинске получил у Ю.Луженкова во временное пользование прицеп для транспортировки мототехники(к прицепу прилагался трап и набор строп,огромная благодарность Юре beer ). Практически на выезде из Обнинска впоролся в то самое "б...е лето"(хорошо ещё,не в мужицкую зиму),в Калуге,как выяснилось чуть позже,"лето" резвилось вовсю. В течение дня (при активном участии специально прибывшего из Кондрово Натаныча) были совершены закупки самого необходимого для проведения научно-практической конференции "Провал как он есть и говно ли Yamaha?"("лето" тем временем заявляло о себе безо всякого стеснения). В ходе шопинга Рома сообщил,что передовой отряд скорбных головушкой ценителей тумана и запаха тайги ,т.е. Алексей Вечновесёлый,Verkehrspolizeileutnant Саша и ИгорьВасилич(папенька Александра) намерен выдвинуться в сторону тверских болот и мха прямо в ночь с 10-го на 11-е,причём он (Натаныч то есть) заочно избран комиссаром пробега,отказ выступить вместе с зондеркомандой приравнивается к дезертирству и карается по законам военного времени,но обязательства перед клиентами-обладателями ноутбуков вынуждают его стать уклонистом. Слегка успокоить Натаныча удалось обещанием заехать за ним на автопоезде в Кондрово 11-го утром.
Поздним вечером,при живейшем участии Александра Сергеевича(Дмитрий Сергеевич,командированный на стажировку калужским подразделением концерна PSA,убыл во Францию,передав свой WR250 на попечение брату), пара синих пианино была принайтована к прицепу("лето",как ни странно,прекратилось),прицеп закачен в гараж дышлом к воротам...

Последний раз редактировалось: Жук (Пт 30 Сен 2011 - 1:26), всего редактировалось 3 раз(а)

Жук
JOKERS

Количество сообщений : 292
Географическое положение : космополит
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Б.Пестино - 2011("Я снова здесь,я в Fox'овских штанах...")

Сообщение  RomanJP в Вс 25 Сен 2011 - 3:51

ООО!!! Начало положено! Куцый комплект иллюстраций-"даггерротипов" изнывает на "рабочем столе" ужо...
Но вот стиль как-то не того, в сравнении с прошлогодним. Видимо сказывается отсутствие всякого присутствия "синдрома К-М" у автора.
Засим, попытаюсь комментировать, а Сергеич пускай литературно причёсывает... - или удаляет посты, это справедливо.
RomanJP

Количество сообщений : 192
Географическое положение : Кондрово
Дата регистрации : 2008-11-13

Сообщение  Alexander в Вс 25 Сен 2011 - 14:04

Хоца посмотреть фотоматериалы !

Alexander

Количество сообщений : 14
Географическое положение : калуга
Дата регистрации : 2010-05-08

Сообщение  Жук в Ср 28 Сен 2011 - 1:53

RomanJP пишет:
Но вот стиль как-то не того, в сравнении с прошлогодним.

"Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет"

11.09,воскресенье

Ранним утром о "бабьем лете" вскользь напоминало лишь серое небо с депрессивно низкой облачностью.Даже большинство луж высохло. Прибыв около 7-00 в гараж,демонтировал задние сиденья своего многострадального 626 wagon и принялся заполнять образовавшуюся пустоту разнообразными предметами наипервейшей надобности. По окончании заполнения автомобиль стал в профиль напоминать пытающийся оторваться от ВПП тактический бомбардировщик(в прицеп,полученный в Обнинске,ничего,кроме мототехники,погрузить было нельзя,единственным вместилищем для поклажи поневоле стали багажник и салон машины).

Непосредственно перед стартом автопоезда среднего радиуса действия на связь вышел ещё один аргонавт - Гоша(Санычч).
Соискатель селигерского руна рапортовал,что,несмотря на непрекращающееся "б...е лето",имеющее место в Можайском районе,его "Ява" навьючена,осёдлана и готова немедленно отправиться в сторону М9.

Совет сменить "люксУ" на Getz модератор www.forum.jawaold.su гордо-презрительно отверг.Пожелав Гоше сохранить в сухости хоть что-нибудь,я повёл состав в сторону Кондрово.

Лобовое стекло попросило помощи(пока небольшой) "дворников" уже во Мстихино,вблизи Кондрово стеклоочистители работали в непрерывном режиме.Как ни странно,заполняя остатки свободного пространства в салоне своим немудрёным скарбом,Натаныч никаких комментариев в адрес погоды не выдавал.Беседуя на разнообразные темы (от мотоциклов до сисеГ включительно) и на 2 голоса матерно характеризуя наиболее выдающиеся неровности дорожного полотна (перегружен автомобиль был прилично, хода у задней подвески почти не осталось), добрались до Вязьмы,пересекли М1 и направились в сторону Зубцова.
Примерно на границе Смоленской и Тверской областей позвонил Гоша и сообщил,что между Ржевом и Селижарово (год назад приблизительно там же Гасконец потерял крышку от кастрюли с маринованным мясом) его "Ява" стала трёхскоростной (есть подозрение,что уменьшение числа ступеней в КПП становится фишкой селигерских походов) ,IV передача пропала, но оставшихся трёх ему вполне хватает.
Через некоторе время,кое-как форсировав повреждённый (создалось впечатление,что просто подвергнутый артобстрелу) въезд на третий по счёту мост через Вазузу,автопоезд оказался в Зубцове, где на знакомой уже АЗС Shell решено было произвести дозаправку. В момент заполнения ёмкостей поступила сводка кондровской разведгруппы:дорога на Мшарку труднопроходима:

а на одном участке (как выяснилось позднее,том самом,который "мазда" отчаянно форсировала в 2008г., видео в соответствующем отчёте имеется) и вовсе требуется вмешательство инженерно-сапёрного подразделения:

Отправив директиву с предложением найти какое-либо решение, двинулись далее. В следующей сводке ("наш вагончик расписной" был в этот момент возле Ржева) говорилось, что на традиционном месте расположения профилактория "Синие Зори" уже стоят лагерем граждане,сумевшие преодолеть имеющиеся препятствия (командир разведгруппы Саша добыл сведения,сгоняв-таки до Княжи на жёлтой БРДМ-Z400,снятой с прицепа).

Обмен шифровками продолжался до Селижарово,пока доблестные разведчики не доложили о захвате исключительно удобного плацдарма на берегу озера Большое Пестино (то,что озеро носит именно такое название,выяснилось,правда,только дня через 3 после открытия осенней смены пионерлагеря "Красная Синь").

Вопреки ожиданиям,в Осташкове атмосферных явлений,связанных с перемещениями водных масс,не наблюдалось.
Взамен наблюдалась Гошина колесница, пилот,как оказалось,коротал время в здании АЗС:

Выехав с территории огнеопасного предприятия,Гоша искурил сигаретку,отказался от остывшего чая и,обрадованный окончанием затянувшегося ожидания, умчал в сторону Мошенки, бросив небрежно:"догоняйте!".Догнать ветерана на раритете получилось только возле знакомого колодца в Красухе,возле колодца же обнаружилась всё та же грустно-задумчивая собака:

Набрав воды,привязали покрепче одно из пианин,порывавшееся покинуть прицеп:

После водворения в багажник канистры с водой (вторая канистра ехала в ногах у Натаныча ещё от зубцовской АЗС) пружины задней подвески автомобиля-буксировщика если не сели на витки окончательно, то уж вплотную к этому состоянию приблизились точно. Передвигаться по грейдеру пришлось со скоростью неторопливого пешехода,на чуть менеее бугристом хайвэе "Красуха-Заплавье" темп передвижения тоже не вырос,вдобавок пару раз пришлось привязывать заново синие пианины,рвущиеся из прицепа в пампасы. Километров за 5 до финиша под звуки абсолютно пустого "White Brother'a" из ниоткуда материализовался Polizeileutnant Саша верхом на DR-Z400E. Следуя за ним,свернули с хайвэя на известную по предыдущим анабазисам лесную дорожку и вскоре оказались возле прошлогоднего "дерева в трусах". С Сашиных слов, надлежало оставить дерево слева и подняться в безобидную с виду горочку. С первого раза исполнить такой манёвр не вышло - прицеп и загруженный багажник пытались (небезуспешно причём) оторвать передние колёса от земли, и те нещадно пробуксовывали. Вторая попытка оказалась не удачнее первой. Третья - тоже,несмотря на повиснувших на капоте Сашу и Натаныча. Остроты добавляля необходимость возвращаться на исходную задним ходом (изрядно поматерившись и нахлопавшись водительской дверью,этот трюк я доверил Саше). Удачным оказался то ли четвёртый,то ли пятый заезд "хиллклаймбинга"...

Захваченная кондрачами под реабилитационный центр территория оказалась весьма обширной и благоустроенной, наличествовали даже нужной чулан:

и спортивная площадка:

Стараниями неугомонных Саши,Васильича и Вечновесёлого,в короткое время инфраструктура "Синих Зорь" приросла кухней-продскладом и столовой,плавно переходящей в коновязь

Незамедлительно по прибытии прицеп был разгружен,

(причём в ходе разгрузки чудом удалось избежать составления протокола за отсутствие мотошлема и штрафстоянки за непонятные документы),

в дополнение к имеющимся постояльцам у коновязи возник фортепианный оркестр,

а неподалёку от столовой появился "спальный район".

Тем временем БРДМ-Z400Е,ведомая не знающими усталости дланями бравого лейтенанта,продолжала рекогносцировку окрестностей(бессовестно демаскируя своё присутствие самоварной трубой, по недоразумению называемой "глушителем White Brother").

Провоцируемый к действию звуками работающего двигателя,я хотел было присоединиться к Александру немедленно и даже успел посетить ближайшие пределы

но был остановлен (справедливо,надо сказать) Натанычем,тактично посоветовавшим перед началом разведдействий облачиться в маскировочный костюм

Вместе с вернувшимся к тому моменту Verkehrspolizei'ем мы собрались было проинспектировать кордон "Горелая Мшарка",но советчик возжелал войти в состав патруля,пообещав переодеться в кратчайшие сроки...
...дуэтом "пианино и ткацкий станок" было нарезано немалое количество кругов по прилегающей к "пионерлагерю" территории,

прежде чем музколлектив превратился в трио (т.е. Натаныч наконец сподобился экипироваться в доспехи грязеборца и сесть-таки в седло).Услышав "партию Натаныча"(истеричная манера Ромы работать правой рукояткой заслуживает отдельного описания),я и Александр направились (не оглядываясь,надо признаться) в сторону Мшарки.

Спешившись возле упоминавшейся выше лужи,

успели оправиться и перекурить,но третий патрульный так и не появился.Посетив Мшарку и вернувшись в профилакторий,обнаружили возле коновязи огорчённого Рому,эмоционально-красочно сетовавшего на ненормальных участников патрульного набега,собственный топографический кретинизм и чрезмерно жёсткую работу на сжатие подвески (непосредственно перед поездкой подвергшейся регулировке сашиными руками) синего пианина.Слегка успокоить Натаныча удалось предложением скататься до Заплавья и обратно,предварительно поменявшись мотоциклами.

Завершением "дня приезда" стал состоявшийся после вечернего приёма пищи коллоквиум "Провал и WR - близнецы-братья."

Обильно поужинавший "Оболонью" (и не только) Гоша разговорам предпочёл прослушивание музЫк - забравшись в "мазду", задействовал магнитолу,и,начав с Accept'a, через ГО и Янку добрался до Deep Purple,а отбой лагерю неюных алкопионеров вместо горна сыграли гитары братьев Янгов(Малколма и Ангуса).

Последний раз редактировалось: Жук (Вс 6 Ноя 2011 - 18:56), всего редактировалось 16 раз(а)

Жук
JOKERS

Сообщение  mitkus в Вс 2 Окт 2011 - 1:59

крутяк))).да и стиль вроде с прошлогодним совпадает.
надо фоток побольше!
mitkus

Количество сообщений : 60
Географическое положение : kaluga
Дата регистрации : 2010-08-30

Сообщение  Kotopes в Пн 3 Окт 2011 - 22:18

Офф топ : Вчера вернулись с Горелой мшарки, был выезд на выходные за рыбом (предполагалось алкоголя совсем не брать, только чуть чуть), место категорически загадочное,спиртное чудесным образом куда то исчезало(два раза ездили за добавкой), погода радовала солнышко и тепло. Аномальная зона близ протоки Княжа, уже несколько раз туда езжу и каждый раз имеются неожиданные провалы в памяти. Хочу опять туда!!!!!!!!!!!
Не хочется "ломать" отчет В.С. , может комментарии по Селигеру куда ни будь в отдельную тему снести?

Kotopes

Количество сообщений : 940
Дата регистрации : 2008-03-22

Сообщение  Санычч в Ср 12 Окт 2011 - 2:43

Маленькая поправочка) 4я передача потерялась не доезжая славного города Зубцова километров примерно так 10-15ть))
Но кого это бы остановило?))) Главное знать, что ждёт в конце пути! Smile
Санычч

Количество сообщений : 35
Географическое положение : Маськва-МожаскЪ
Дата регистрации : 2010-10-08

Сообщение  Жук в Сб 15 Окт 2011 - 23:31

12.09,понедельник

Всё же в пошлой трезвости что-то есть - попытка принять вертикальное положение после пробуждения не сопровождалась плеском разжиженного мозга внутри черепной коробки.Утро цвета крыльев "Явы-634.7" вызывало неподдельный восторг отсутствием осадков,

а неизменно жизнерадостный Натаныч навевал ассоциации с "распахнутым настежь небом" (с) над головой.

После завтрака(который был действительно завтраком,а не утренним приёмом лекарств) инфраструктура дома призрения "Немалое Пестино" приросла весёленького цвета зданием (в иных условиях служившим гримёрной для стриптизёрш),

использовавшимся в дальнейшем в качестве склада-гардероба.

Продолжением имевшего место накануне коллоквиума стала лабораторная работа "Yamaha - ох...енная техника" - сперва на моём пианине (чтобы хоть немного снизить его фекальность) была заменена (на новёхонькую!) задняя покрышка,

затем подвергся атаке путём замены жиклёров пресловутый провал:

В то время, как я и Натаныч воображали себя научными сотрудниками НИИ Механических Фортепиано (двухколёсный сектор внедорожного отдела),начались занятия кружка "Юные друзья леса":

Пока Васильич проводил ихтиологические изыскания,

я и Саныч отправились на поиски наиглавнейшего компонента традиционного селигерского блюда.Успех мероприятия оказался сомнительным (пестинская грибница скуднее и короче гореломшарской,наверное),

и вместо традиционного рагу в обеденном меню "Синих Зорь" значились лишь небольшая ёмкость супа и скромная сковорода лисичек

Скудность списка предлагаемых к обеду яств взялся исправить заслуженный салатмейстер Дзержинского района Алексей Вечновесёлый. Отгоняя матюгами нетерпеливых кусочников, маэстро приправ и соусов резал,шинковал,взбалтывал,не смешивая и перемешивал, не взбалтывая.Неудачливые соискатели сухариков и кусочков ананаса сменили смокинги на фраки

и,уподобляясь впервые оказавшимся в Белокаменной интуристам, жаждущим пофотографировать гуляющих по Красной площади медведей в ушанках, направили колёса в сторону ДОТов

Скоренько насмотревшись на балалаечников в валенках,интуристы вернулись аккурат к моменту первой перемены блюд

После второй перемены блюд прибыли ещё двое постоянных пациентов "Синих Зорь" (к изменившемуся месту дислокации реабилитационного центра Серёгу и АлексанСергеича проводили я и Саныч,взявший напрокат полицейский ДРЗет.Пилотирование "сузы" привело Саныча в неописуемый восторг - заглушая выпуск,он горланил Лаэртского)

В кратчайшие сроки оборудовав персональную палату и истребив остатки обеда,А.С. помчался на коновязь запускать двигатель третьего в оркестре пианино:

После торжественного запуска состоялся общий мотопробег по ближайшим окрестностям,

в ходе которого А.С. потерялся,был отыскан и спасён Натанычем. До конца дня спасённый разговаривал мало и нецензурно.

Насмотревшись на мотопроходцев, Саныч попросил на сравнительный тест мой WR250 (на "сузуки" уехал разгонять салатную тоску Вечновесёлый)

Прогнав (как выяснилось,зря) мысль посоветовать Гоше отложить тест-драйв до завтра,я отправил его на коновязь.Выполнив со второй (или третьей) попытки упражнение "трогание с места",Саныч укатил в сторону "большой дороги" и минут через 15 вернулся,слегка морща лицо.
Причина негладкости кожных покровов Гошиной физиономии выяснилась, стоило только ему сползти с мотоцикла - исправность левой ноги вызывала недвусмысленные сомнения. Из рассказа Саныча стало понятно,что злобный эндуро завалился на его левую стопу при развороте и поразил то ли подножкой, то ли рычагом КПП. Тезис о необходимости мотобот нашёл своё очередное подтверждение.

Завершением дня стал стал киносеанс - в "немалом Пестино" показывали старую и не самую умную фильму "Цена победы"

(зато какие батальные сцены - мотокросс 70-х годов прошлого века на КТМах с тоненькими вилками и барабанными тормозами!).

Последний раз редактировалось: Жук (Вс 6 Ноя 2011 - 0:54), всего редактировалось 12 раз(а)

Жук
JOKERS

Сообщение  Юра в Вт 1 Ноя 2011 - 1:49

ждём.
Юра
JOKERS

Количество сообщений : 90
Дата регистрации : 2010-10-08

Сообщение  Жук в Вс 6 Ноя 2011 - 0:47

13.09,вторник

Роль будильника сыграл укушенный WR'ом Саныч, предпринявший попытку опереться на левую ногу при выползании из палатки - забористый ненорматив прогнал остатки сна не хуже гореломшарского дятла. Очередное пестинское утро встречало вырвавшихся из обьятий дядьки Морфея прохладой пополам с дождём. Испив утреннюю кружку горячего (подобревший за ночь АлексанСергеич в это время совершал ритуальный запуск двигателя),

я вместе с мотоинвалидами (Натаныч, оказалось, накануне тоже приложился ) направился на поиски травмопункта в Осташков.
Как выяснилось,слово "травмопункт" жителям Осташкова неизвестно, но поликлинику с хирургом-травматологом путём опроса местных ("всегда по главной,а потом направо") найти удалось достаточно быстро - "направо" означало "налево", к белому зданию. Правильность выбора направления подтвердил стоящий в непосредственной близости от входа гражданин на костылях со свежезагипсованной нижней конечностью.
Сотрудница поликлиники, принимавшая документы в регистратуре, была первой из поздравивших Саныча с днём рождения.Слегка покривившись,Саныч принял поздравление и поскакал (полноценно наступить на ногу он не мог) к кабинету хирурга. Натаныч похромал следом.Отсидев очередь (и в ходе сидения рассказывая звонившим поздравить его с 41-летием о полученной накануне травме), Гоша зашёл к хирургине и через немалый промежуток времени вышел, получив очередное поздравление и гипсовый башмак на ногу (в качестве подарка,наверное). Предварительный вердикт травматолога (окончательный обещали только после "рентгена",работавшего 2 часа в день и то ранним утром) гласил:"перелом плюсневой кости". На Натаныче запас вердиктов иссяк ( "придёте со снимком - посмотрим").

На посещение осташковских эскулапов ушла бОльшая часть дня.Грустный именинник, практически полностью лишённый возможности самостоятельно передвигаться, попивал в столовой пивко и размышлял о тщете всего сущего. Размышления бесцеремонно прервал MotoLeutnant Саша, предложивший Санычу встать.Насторожившись(поскольку в руках у Саши были топор и небольшая сосна), Гоша поинтересовался,для чего ему необходимо принимать вертикальное положение. Ответ "мерку снимать буду" настороженность лишь усилил, но с лавки Саныч поднялся, а через короткое время стал обладателем эксклюзивного костыля

Вновь обретя подвижность, новорожденный стал прогуливаться по территории пионерлагеря.

За время нашего отсутствия неповреждённые участники мотокружка "двухколёсный пЕстинец" накатали (и местами украсили нетолстыми брёвнами) небольшую, но интересную трассу:

Заезды не прекращались до глубоких сумерек

После посвященного травмированным дня участвовать в свободной практике мне отчего-то не хотелось. Взамен возникло желание наконец-таки принять некоторую толику пищи. Заручившись поддержкой Вечновесёлого в салатном вопросе, я отправился на кухню воплощать на плите заранее обдуманное вечернее меню "Синих Зорь". Рецензией стал дружный стук ложек о миски

Запланированный после ужина семинар "WR без провала - что Япония без cакуры" был перенесён ввиду малого количества наработанного материала. Именинник с АлексанСергеичем, сев поближе к пятилитровке контрафакта, решили инсценировать главу XXVII ("жена Атоса") "трёх мушкетёров". Решив не дожидаться финальной реплики ("Разучилась пить молодёжь,а ведь этот ещё из лучших!"), остальные "синезорики" разошлись по палаткам.

Жук
JOKERS

Сообщение  Жук в Сб 12 Ноя 2011 - 1:56

14.09,среда

В роли будильника снова выступил Саныч. Окончив диспут около половины седьмого утра, граф и шевалье соизволили отправиться почивать. Шёпотом (слышным, наверное, даже в Заплавье) выражая мнение, что главное - не потревожить ничей сон, шевалье провожал раненного накануне графа до его спальни. Ответные шёпоты графа меня и разбудили.

Окончательное пробуждение произошло спустя пару часов. Утреннее небо оказалось непривычно безоблачным,

а столовая - привычно занятой, несмотря на сравнительно ранний час. Сергей Кирильчук, посчитавший неуместным тратить такой прекрасный день на сон и праздношатания, с неизменно хорошим аппетитом истреблял нехитрый завтрак, готовясь к предстоящему мотопоходу. За утренним кофе было решено повторить прошлогоднюю попытку форсировать Серемуху и добраться до противоположного (относительно Горелой Мшарки) берега Княжи.
К моменту окончания приёма пищи из своей палатки появился слегка помятый сотрудник Кондровского ОРУДа. Безоговорочно поддержав принятое решение, Александр молниеносно совершил утреннее омовение и оказался за столом...

...после проведённой под Серёгиным руководством разминки (в ходе которой развилка "Мшарка-база отдыха "Селигерское Заплавье" была основательно испохаблена колеями) красно-жёлто-синяя троица выдвинулась к тому самому бережку.

Переправиться через Серемуху не удалось - лето'11 аномальной жарой не отличалось, и уровень воды в речке был куда выше, чем год назад. Развернувшись, знакомой дорогой доехали до известной по прошлогоднему походу песчаной площадки,

затем лесными тропами выбрались на не менее знакомый берег залива Владышно,

откуда в "Синие Зори" можно было вернуться 2-мя путями: налево до Горелой Мшарки и далее по многократно пройденному в прошлые посещения несложному маршруту, либо направо по берегу Владышно до упора в забор зоопарка "Селигерского Заплавья", затем проследовать вдоль забора (и каким-то образом преодолеть болотце, прилегающее к оному) в д.Заплавье и вернуться в профилакторий по шикарному песчаному шоссе. Красно-жёлтое большинство экспедиции проголосовало за второй вариант.
Уперевшись в забор и убедившись в отсутствии чистых вариантов проезда (меньшинство цвета YZ-Blue поинтересовалось, действительно ли необходимо столь радикально пачкаться и получило утвердительный ответ), мотоотряд принялся форсировать заболоченный участок. (Процесс настолько напоминал аналогичный позапрошлогодней давности, что отсутствующие фотодокументы можно без зазрения совести заменить кадрами из архива-2009):

После прохождения спецучастка троица, закамуфлированная болотной жижей, из красно-жёлто-синей превратилась в однообразно-одноцветную. Восстановить цветовую дифференциацию было решено в озере вблизи "супермаркета Заплавье". На подъезде к деревне Кирильчук, возглавлявший отряд, без видимых причин завалился вместе с мотоциклом с мостков в ручей. Омовение "красного коня" вызвало некоторое количество брызг и весёлый смех сине-жёлтой части экспедиции. Дождавшись окончания спецэффектов и вновь приведя себя и CRF в вертикальное положение, Сергей поинтересовался наличием у кого-либо из участников мобильного телефона. С некоторой гордостью вспомнив о предусмотрительно взятой с собой Nokia, я предложил Сергею сделать очередной снимок из цикла "купание багряного жеребца вместе с жокеем", но жокей ехидно напомнил, что вся оргтехника перед стартом экспедиции была помещена в рюкзак, вместе со всем остальным подвергнувшийся водной процедуре...

Жук
JOKERS

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу