Териберка 2011г.

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Териберка 2011г.

Сообщение  THE LEONCHIK в Вс 10 Июл 2011 - 1:43

Заправки по дороге на север встречаются разные.
Цены на бензин достигали отметки 30 руб за литр 95-го... так что Белорусам грех жаловаться...

THE LEONCHIK
JOKERS

Количество сообщений : 206
Географическое положение : Калуга
Дата регистрации : 2009-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  THE LEONCHIK в Вс 10 Июл 2011 - 2:16

За 70 км от Мурманска к нам на встречу прилетел Карлсон

В Мурманск мы попали вечером, температура была + 25 градусов.

Первый наш полярный день ночью на берегу Колького залива

THE LEONCHIK
JOKERS

Про "КАМЕШКИ"

Сообщение  RomanJP в Вс 10 Июл 2011 - 16:50

Кому нравятся такие "КАМЕШКИ" по сторонам дорог - велкам ту Норвэй! Там такое на каждом шагу. Когда нибудь при наличии дорожного мотика постараюсь повторить своё автопутешествие туда.
А вообще , участникам РЕСПЕКТ!
RomanJP

Количество сообщений : 192
Географическое положение : Кондрово
Дата регистрации : 2008-11-13

Сообщение  THE LEONCHIK в Вс 10 Июл 2011 - 23:57

В этом году толи зима более снежная и долгая была, толи лето холоднее, чем в прошлом году, не знаю... но снега было много (вернее снеговых остатков).
Сначала сфоткались около первой встречной снеговой кучки, а потом просто катались по снегу...

THE LEONCHIK
JOKERS

Сообщение  THE LEONCHIK в Пн 11 Июл 2011 - 0:03

Встреча "десантников"

THE LEONCHIK
JOKERS

Сообщение  THE LEONCHIK в Пн 11 Июл 2011 - 0:23

THE LEONCHIK
JOKERS

Сообщение  A:Travkin в Вт 12 Июл 2011 - 1:18

Вот выкладываю мини отчёт Гриффа,по его просьбе.

Пятница. День первый.
Состав группы:
Я
Митя
Антоха
Константин Борисович Гусев он же Марк Соломонович Бебель он же Никита Сергеевич Хрущев, он же ...
Средство доставки группы: Калуга-Внуково -«Баргузин» Юры (Скорпиона). Внуково-Мурмаши-Боинг 737 компании Скай экспресс.

Глава 1 Небо. Самолет. Ботинок.
Мечты прокатиться по прошлогоднему маршруту на новом мотоцикле (специально для этого и приобретенном, кстати) разбились о жажду наживы. Арбайтен юбер, бля, аллес! Совсем же продинамить мероприятие тоже было абсолютно неправильным. Не надо тупых подначиваний и мерзкого ерничанья в духе Ленчика. Да!!! Да, *нецензурная брань*!!!!, летали на самолете!!! Сами же над собой и ерничали, переиначив малоизвестную песенку о байкерах.
«Если в душе ты байкер
Сердце твое в полете
Стало быть, нахер байки
Летаем на самолете»

Расписанный сумасшедшим панком-граффитистом весьма потрепанный Боинг 737, нас очаровал сразу. Одна только фигура растопырившего руки чела изображенного на хвосте самолета чего стоит. Костю в этом воздушном лайнере еще и продуло. Взошли мы с Костей на борт уже слегка «вдемши».
Бодрым голосом виджея MTV пилот сообщил нам о том, что мы летим на борту самой наиахуеннейшей авиакомпании в мире и как только мы взлетим, нам сразу же принесут напитки и еду. Еда оказалась так себе, а напитки на нас же и закончились. Три небольших бутылочки коньяка были выпиты немедленно после взлета.

Нахрена мы взяли с собой в самолет фотоаппарат? Не смотря на запрет фотографирования на борту воздушного судна, Костя вовсю щелкал фотиком в иллюминатор. Естественно ничего кроме самого иллюминатора на фотках и не получилось. Зато произошел с нами комичный курьез: Разбуженный мной Константин Борисович, после дружеского тычка под ребра и грозного окрика -«где, *нецензурная брань* чехол от фотика» как-то хитровывернулся кверху жопой и начал шарить под сиденьем. Через минуту возни послышался бодрый голос Борисыча – «вот он, епт!» и с радостным выражением на пьянющей харе Костя сунул мне под нос нехуевых размеров мужской мокасин. С заднего сиденья вежливо попросили ботинок вернуть. Вскочив со своего кресла, с целью принести извинения за недостойное поведение моего товарища, я не рассчитал траекторию и ухватил за лысину сидящего впереди меня пассажира. Пришлось извиняться дважды. Извинения были приняты. Это хорошо. Ибо получить по морде мокасином 45-го размера в наши планы не входило. Борисыч немедленно объявил пассажирам, что он известный любитель помахать обувью Никита Сергеевич Хрущев и немедленно забылся тревожным сном горького пьяницы.

Благополучно посадив самолет, виджей MTV бодренько с нами простился и высадил в лютую северную холодину. +8С. Нихера себе! Это после 30-ти градусной жары! Благо мы тут же были приняты в радушные объятия местного байкера Тони (Самогонщики Мурманск). Побродили по городу и покемарили слегка дома у Димы Карлсона.

Глава 2. Дорога к океану.
Утром встретивший нас в аэропорту Тони, выдал нам слегка побитый коррозией, но еще вполне живой УАЗ Хантер из своего личного автопарка. Признаков алкогольного опьянения не оказалось только у нашего Антохи, как впрочем, и водительского удостоверения.
Тони, брат, огромное тебе спасибо за УАЗ! Домчались относительно быстро, обгоняя время от времени охреневших от красот мотоциклистов.
Пятницу в Териберке помню плохо ибо, встречу с нашими друзьями и одноклубниками, выехавшими почти неделю назад из Калуги на мотиках, отпраздновали лихо.

Глава 3. Суббота. Териберка. Вылазка в тундру.
Утром проснулся от шума дождя. Не успев окончательно прийти в себя, испытал чувство бездонной тоски и отчаяния, которое развеялось сразу же после того, как вспомнил, что я без мотика и никуда не надо сейчас ехать в мокром дождевике поминутно вытирая промокшими перчатками визор шлема. Да, в этом году Териберка принимала нас менее ласково, чем в прошлом. Ни тебе китов, ни тюленей (кроме одного дохлого на пляже), ни солнца.
Позавтракав, оседлали УАЗ и поехали к водопадам. До первого доехали относительно легко, а перед вторым машину пришлось бросить. Далее к пушкам, оставшимся на берегу со времен последней войны, шли пешком. Виду того, что с собой из закуски взяли только сигареты, вискарь пришлось запивать водой из ледникового озера. Костя заедал алкоголь цветущим в изобилии ягелем. Не знаю является ли ягель афродизиаком, но Борисыч, гнусно ухмыляясь после употребления мха, объявил Пимкина своей Походно- полевой Женой.

Протопав по горам несколько километров, добрались-таки до орудий. Описывать места не буду. Фотки тоже не передают всей красоты. Ну как передать тишину, нарушаемую только шумом ветра и редкими криками какой-то северной пигалицы? Как передать ощущение простора, величия и чистоты? Именно чистоты. Бросить под ноги окурок все равно, что нагадить в храме. Помянули воевавших здесь бойцов и направились в лагерь.

Вечером общение, шатание по умирающему поселку, пиво с крабами (спасибо организаторам), травля баек, костры в бочках,- «ты меня уважаешь?» - «я тобой горжусь!» Отличные ребята не попса. Путешественники. Переезжая, в течение лета, от одного попсово-гламурного мотофестиваля к другому уже и не рассчитываешь в одном месте увидеть сразу столько интересных людей. Без понтов и растопыренных пальцев. Тут тебя не спрашивают кто ты в миру. Спрашивают, где был и что видел. Да нихрена я братцы в этом году не видел!
Спасибо организаторам за предоставленную роскошь человеческого общения.

Глава 4. Воскресенье. Домой.
Обратная дорога до Мурманска показалась более длинной. Спас учебник литературы за 9-й класс. Половину дороги читали с Борисычем пьесы русских классиков. В лицах. Трезвые.
Перекантовавшись до отлета у Калсона. Совершили бросок из ранней весны в лето. Были встречены и доставлены домой Юрой (Скорпионом).
Хочу обратно.
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2403
Дата регистрации : 2008-07-03

Сообщение  A:Travkin в Вт 12 Июл 2011 - 1:47

Вот отличный отчёт от голдоводов http://gwcr.ru/forum/?topic_id=910
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2403
Дата регистрации : 2008-07-03

Сообщение  Guseff в Ср 20 Июл 2011 - 14:23

Онотоле! Зацени мою аватарку! Cool

JOKERS

Количество сообщений : 169
Дата регистрации : 2010-01-08

Сообщение  Griff в Ср 20 Июл 2011 - 16:53

Боинг 737 а в нем икает нетрезвый Борисыч?
Griff
JOKERS

Количество сообщений : 520
Дата регистрации : 2008-03-17

Сообщение  THE LEONCHIK в Ср 20 Июл 2011 - 22:56

THE LEONCHIK
JOKERS