Архив 2009 года

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Летом к супостатам.

Сообщение  Борода в Пн 19 Янв 2009 - 18:43

Группа товарисчей приглашает присоединиться к некоей авантюре.
Как то. В первой декаде июня (время может незначительно корректироваться) планируется покатушка в сторону западной границы России и далее. Посещение Польши (на какой-нибудь фест), Чехии (Прага - пиво - водка), Германии (тоже какое-нибудь мероприятие), Черногории (погреть пузо на Средиземном море) и обратно через Румынию, Молдавию, Украину (с остановками попить, поесть, поспать, пос...). Планируемый бюджет поездки - 50-60тыс. руб на мотик и драйвера. Если пассажир - плюс еще 20-30тысяч... Пробег - 6000 - 7000 км. Время поездки - около 3-х недель. Скоростной режим - 130-140км/час. Ежедневные пробеги 500-1000 км Все возникающие вопросы - в форум. За сим, не прощаюсь.
Борода
JOKERS

Количество сообщений : 456
Географическое положение : Калуга
Дата регистрации : 2008-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Архив 2009 года

Сообщение  Ежоля в Пн 19 Янв 2009 - 21:04

Мне бы ваш мотоциклетный опыт, и я бы с легкостью присоединилась
Ежоля

Количество сообщений : 177
Географическое положение : Тула
Дата регистрации : 2008-06-27

Сообщение  vovanwildbees в Пн 26 Янв 2009 - 13:54

Мне бы столько бабла я бы и без опыта присоединился drunken

poli2
vovanwildbees

Количество сообщений : 225
Дата регистрации : 2008-04-21

http://rezonans.hoter.ru

Сообщение  Просто J в Пн 26 Янв 2009 - 19:30

vovanwildbees пишет:Мне бы столько бабла я бы и без опыта присоединился drunken

poli2

Так что же ты!!? Гитару в руки и вперед на заработки! drunken
Просто J

Количество сообщений : 82
Дата регистрации : 2008-06-01

Август юг.

Сообщение  Kotopes в Пт 8 Май 2009 - 9:43

Конечно до августа еще далеко,кризис и все такое,но все же кто ни будь планирует на август месяц какой ни будь дальнобойчеГ недельки на 2 неспешно? Варианты тамань,волга вообщем йУГ! friend
Kotopes

Количество сообщений : 940
Дата регистрации : 2008-03-22

Поездка в Иркуцк

Сообщение  Stinger в Пт 11 Сен 2009 - 15:53

Съездил я тут давеча в Иркуцк. И что обидно, даже рассказать нечего. Сделал вывод, что я ни фига не мототурист. Никаких приключений, трудностей, падений, преодолений и прочего со мной не случилось. Тупо утром вставал ехал свою тысячу, вечером спать, с утра опять тысяча и так 6 дней. В ..опу такие перемещения. Хочу различных адвенчуров, ну типа, что бы водка, бабы и прочее. Smile
Stinger

Количество сообщений : 64
Географическое положение : Обнинск, Калужская обл.
Дата регистрации : 2008-04-17

http://www.blackbears.ru

Сообщение  Жук в Пт 11 Сен 2009 - 17:00

Stinger пишет: Хочу различных адвенчуров, ну типа, что бы водка, бабы и прочее. Smile
На Селигер на след.неделе подъезжай.За последние 10 км раз 100 грязно выругаешься.
"Щи в котле,каравай на столе..",то есть водка в Красухе в магазине,фемины в Заплавье....
Жук
JOKERS

Количество сообщений : 292
Географическое положение : космополит
Дата регистрации : 2008-03-19

Сообщение  Stinger в Сб 12 Сен 2009 - 13:51

Спасибо за приглашение! Но на следующей неделе я в Сыктывкар! Тоже видимо ругаться придется!
Stinger

Количество сообщений : 64
Географическое положение : Обнинск, Калужская обл.
Дата регистрации : 2008-04-17

http://www.blackbears.ru

Ни дня без капли(5 "дней нетрезвости" в Тверской губернии)

Сообщение  Жук в Чт 24 Сен 2009 - 21:03

Предисловие.

Поездкой на Селигер потенциальные участники
(т.е. я

,

Рамирес(он же Бухгалтер)

,

Сергей

и Николай Николаевич,счастливый обладатель Yamaha Grizzly660 и одновременно двоюродный брат Сергея)

"дней нетрезвости-2009" начали бредить ещё в начале лета.Закончился август,незаметно прошла первая неделя сентября.....пора!

14.09.

Вся экспедиция едва не закончилась(так и не начавшись) около 11-30 утра,когда на Синих Мостах(недалеко от переезда,на котором в прошлом году заглох Defender) мою машину пытался протаранить ржавой "Нивой" мудаковатый старший прапорщик.Еле увернулся от этого всадника Апокалипсиса....
Притащив прицеп(раздобыть его оказалось непросто,всем знакомым владельцам прицепов вдруг неотложно понадобились их "тоже ТС")к гаражу,позвонил Рамиресу и начал собираться в поход

Приехал Рома,закупили вместе некоторое количество провианта,определились со временем выезда(15.09 как можно раньше).Заволокли вдвоём прицеп в гараж,загрузили и увязали мотики и причиндалы к ним

.

Завтра ранний подъём и длинная(достаточно) дорога.....

15.09

Проснулся в 4-10(под привычный Maiden'овский "Aces High"),в 5-00 позвонил Бухгалтер и сообщил,что уже наблюдает замок на воротах моего гаража.Схватив телогрейку,2 банки компота и банку солёных огурцов,помчался на стоянку за "маздой".
Сформировав автопоезд из "Mazda626" и "Тонар 86101",в 6-00 выехали.Примерно через 50 минут (под Юхновом где-то) Рамирес наглейшим образом задремал,и его пример оказался зело заразительным.Чтобы не уподобляться Исаеву М.М.(который позволял себе иной раз поспать минут 20 на обочине прямо за рулём),пришлось отгонять дремоту поеданием яблок.Яблоке так на четвёртом спать расхотелось.
В 8-00 были в Вязьме,в начале 11-го - в Зубцове

Между Ржевом и Селижарово случайно пойманная радиоволна(излучаемая,как выяснилось позже,"Шансоном") выдала поистине шедевральный рефрен "Сегодня забыл "поворотник" включить,а завтра пойдёшь ты старушек "мочить".Периодически произнося это заклинание,около полудня добрались до Осташкова.
Когда за Мошенкой закончился асфальт,Роман довольно улыбнулся и выдал что-то вроде "ну наконец-то!".Набрав в знакомом колодце воды,

через километр свернули в лес,и,периодически останавливаясь(чтобы срезать подберёзовик или измерить глубину лужи,которую предстояло форсировать),к 14-00 были на месте

Через пару часов прибыли ещё двое участников концессии

Дооборудовав совместными усилиями базовый лагерь(в ходе дооборудования были обнаружены ржавый фрагмент трубы,пролежавший ровно год на том самом месте,где в прошлую поездку ремонтировался выпуск "Дефендера" и невесть сколько пролежавшая в куче опавших сосновых иголок наклейка "Jokers") и приготовив нехитрый обед(первое-второе) из собранных по дороге лисичек и подберёзовиков

,немедленно выпили....

....и закусили упомянутым обедом.Николай Николаевич,незадолго до этого декларировавший полное неприятие блюд с грибами,съел больше всех.

Разгрузив технику и вооружившись инструментом соответствующим,

заготовили немного дров.

Вечер обещал быть спокойным и не лишённым некоторого "приятства"(несмотря на начавшийся дождь),

но зазвонил Серёгин телефон."На проводе" оказался "Алёша" Михайлов(ещё один из трёх Серёгиных двоюродных братьев),

который сообщил,что ему надоело "сидеть тупить в деревне" и он едет к нам.Зная Алёшу(натуральный Beavis),я впал в некоторый пессимизм - по-хорошему,его палатку стоило поставить в противоположном углу урочища Горелая Мшарка,в максимальном отдалении от нашей стоянки.
Попивая красненькое винцо,Сергей раз в 20-30 минут совсем не парламентскими выражениями наводил(по телефону) Алёшу на цель - тот,судя по всему, совершенно не умея пользоваться атласом автодорог(не говоря уж о сложнейшем устройстве под названием "навигатор"),звонил с каждой развилки.
Ближе к полуночи,когда Серёга окончательно утолил жажду и исчерпал практически весь запас нецензурных эпитетов,А.А.Михайлов в очередной раз вышел на связь и радостным "тихим" голосом спросил,в каком месте ему сворачивать в лес.Сергей посоветовал братцу не заниматься любовью с его головным мозгом и дожидаться проводников.Мы с Романом облачились в мотоботы-шлемы-перчатки и отправились в "Nightride".10 км. до дороги(общего пользования,если принимать во внимание висящий на заборе одного из жителей Заплавья знак "20") "Красуха-Заплавье" промчали удивительно быстро,несмотря на темноту и лужи(подозреваю,что не последнюю роль здесь сыграли "напитки покрепче-закуска попроще").Те же 10 км.обратно ехали безумно долго,потому что "Бас-гитара"(пардон,"Гранд-витара") Алёши(несмотря на его отмороженность) по лесу,естественно,быстро ехать не могла.
Прибыв на место(как оказалось,вместе с Beavis'ом приехал и Butthead,в миру - Тёма,он же Мерин,на фото - слева),

А.А.Михайлов громко и радостно-матерно поприветствовал братьев(Сергей и Николай Николаевич,естественно,в долгу тоже не остались) и немедленно начал вносить предложения.По его мнению,безотлагательно(и одновременно!) следовало:

-выпить водки,
-пожарить мяса(привезённого Серёгой и Николаем Николаевичем),
-пожарить купаты(привезённые Алёшей),
-включить погромче Drum'n'bass,
-ехать за "тёлками".

С некоторыми оговорками были приняты только первые два пункта.По последнему пункту я сперва процитировал "А он шёл по свету,насвистывал...",а поняв,что слово "Пикник" ассоциируется у собеседников исключительно с "Оболонью" и больной наутро головой,посоветовал А.А.Михайлову взять топор и изваять себе Галатею из подходящей сосны.
Пока готовилось мясо,Бивис с Баттхэдом поставили палатку,причём в таком удачном месте,что минимум 10 раз на дню об неё кто-нибудь спотыкался.

Немного "поиграв в алкоголиков" с вновь прибывшими,разошлись спать.Вновь прибывшие же просто разошлись - то и дело раздавались вопли "Давай выпьем! и "надо привезти тёлок".....

Продолжение следует..

Последний раз редактировалось: Жук (Пт 2 Окт 2009 - 14:39), всего редактировалось 5 раз(а)
Жук
JOKERS

Сообщение  Жук в Вт 29 Сен 2009 - 19:34

16.09

Прилетевший с утра пораньше позавтракать дятел разбудить меня не смог - сказался вчерашний блиц в "алкоголики".Зато проснулись все остальные(кроме Алёши),и кто-то(полагаю,Тёма) предложил отключить пернатый будильник выстрелами из "пневматики"."Не трогайте дятла,это ВитальСергеича друг!" - эти слова Серёги и прервали мой сон(дятел,кстати,оказался сметливым - для приёма пищи по утрам больше не прилетал,только среди дня).
Пройдя в построенную накануне кухню,приготовили себе вполне домашний завтрак - яйца всмятку,кофе и т.п.Тёма пожаловался,что нетрезвый Алёша всю ночь пытался к нему приставать,Николай Николаевич тоже,судя по всему,затаил на братца какую-то обидку - в итоге "гризлик" задним ходом подъехал к "дому" Бивиса&Баттхэда,Тёма расстегнул вход,а Николай Николаевич принялся смачно "газовать".Через короткое время раздались невнятно-яростные вопли,смысл которых сводился к перспективам активного гомосексуализма и насильственных действий в отношении всего живого в радиусе нескольких километров,и к мирно завтракающей компании присоединился похмельный А.А.М.,немедленно заоравший:"Тёма,давай наливай под чай!".("А также под сахар и под кипяток" - добавил Бухгалтер)

Приняв пищу,Серёга с Бухгалтером разомкнули страховочную цепь

зачем-то обнялись

и уехали по традиционному(как "Байкленд-Мистермото-Мото.ру") маршруту

По возвращении Сергей,скинув амуницию,обул опять мотоботы

и поехал мыть мой WR(не иначе,стало стыдно за то,что испачкал) в Княже(протока так называется).

Продолжение следует......

Последний раз редактировалось: Жук (Пт 2 Окт 2009 - 14:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Жук
JOKERS

Сообщение  vovanwildbees в Ср 30 Сен 2009 - 2:13

Давай ещё Laughing
Красиво пишешь What a Face
vovanwildbees

Сообщение  Жук в Чт 1 Окт 2009 - 0:55

vovanwildbees пишет:Давай ещё Laughing

Даю,стало быть,ещё...

....когда райдеры умчались,похмелившийся Beavis-Михайлов вдруг вспомнил,что он выдающийся "ловорыб",достал из машины удочки и огромный ящик причиндалов,и.....

Недолго поторчав на берегу с удочкой,Алёша взял "Оболони",Тёму-Butthead'a и уселся за нарды(не иначе,как с целью купирования острого приступа либидо).Удочка осталась установленной на подставку.

Периодически поглядывая на неё,А.А.М. вопил:"Не,рыбу-то мы сегодня возьмём по-любому!"(Забегая вперёд скажу,что удочка простояла несколько дней,пока похмельный Тёма не расстрелял болтающийся в воде поплавок из "воздушки",

а рыбу без всяких "по-любому" "взяли" приехавшие позднее Котопёс и Надежда Петровна).

Приготовив из собранных мной и Николаем Николаевичем грибов "пьяное рагу"(готовится в гусятнице или казане,слоями(лук+морковь,грибы,картошка),не перемешивая,"приготовитель" должен быть непременно "вдетым",иначе ничего не выйдет),

отобедали.

Дав пище "улечься" в желудке,Николай Николаевич принялся дёргать пусковой шнур на своём "гризлике"(аккумулятор окончательно умер ещё утром)

После запуска и прогрева двигателя была исполнена "произвольная программа"

Алёша,сам в недалёком прошлом владелец Grizzly660("гризлика" спёрли прямо из гаража в начале лета),смотрел выступление Николая Николаевича со снисходительно-насмешливым выражением на лице(оценено выступление было не более,чем на 2.5 балла,я думаю),и по окончании программы мягко и тактично("....обезьяна,ты даже на своём квадрике ездить не умеешь!Дай покажу,как надо...") попросил прокатиться

Посмотрев,как А.А. и Н.Н. Михайловы мучают ни в чём не повинный квадр,Рамирес прекратил издеваться над соснами

и провёл небольшой мастер-класс

(под заднее колесо CRF'а попал один из многочисленных корней,в теории,Бухгалтер должен был бы завалиться набок,ан нет...мастерство не пропить).

Чтобы продемонстрировать,что он тоже не лыком шит и не "Schick'ом" брит,Алёша подседлал "гризла"....

....и показал-таки....

Я зачем-то тоже вырулил на "трассу".... и урулил обратно,ибо в битвы титанов(c моими-то "талантами"!) лучше не вмешиваться.

Между тем,день угасал.....

....а огонь (в мангале и костре) разгорался....

"Посадив на цепь" мототехнику,приступили к ужину(ужин,правда,получился с кавказским уклоном:вместо того,чтобы пить и закусывать,ели и запивали.Beavis&Butthead вообще только пили и запивали).

В ходе приёма пищи А.А.Михайлов опять начал вслух скучать по Drum'n'bass'у(по "тёлкам" он скучал непрерывно),и вечер продолжился прослушиванием бессмертных хитов мирового Hard'n'heawy прошлого столетия(в конце концов,кто скажет,что Lars Ulrich,Phil Rudd и Nick McBrain - плохие drumer'ы?Да и Stewe Harris,Jason Newsted и Cliff Burton - bass'исты не из последних точно).
Первая попытка заснуть(сперва пришлось тихо и вежливо призвать "расходившихся" Алёшу и Тёму к порядку)оказалась неудачной - помешали звук автомобильного мотора,работающего в непосредственной близости и реплика бдительного Ромы :"Парни,у нас в лагере какой-то мотор!".Почему-то решив,что это приехали Макс и Котопёс(прибытие которых вообще-то ожидалось через сутки),выполз,не одеваясь,из палатки.В свете "налобника" я увидел четырёх молодых людей(далеко не брутального,мягко говоря, вида),очень удивлённых тем,что "их" место занято.Объяснив поклонникам осенней природы,что место считает "своим" не менее сотни граждан из самых разных городов нашей Родины,что дальше на "двенахе" они не проедут и что в их распоряжении вся Горелая Мшарка вместе с инфраструктурой(столы,навесы и даже походная баня),пошёл было обратно.Но тут с воплем "Слышь,там Сергеича,по ходу,мудохают!" на сцене появился Алёша,следом за ним материализовался Тёма.С ходу выбрав из группы паренька,причёской походящего на юного А.С.Пушкина,А.А.Михайлов приобнял его за плечи и сказал:"Чувак,мы же с тобой вместе работали,не помнишь?И ещё у тебя есть брат-близнец,вы с ним в рекламе "Доси" снимались!"."Пушкин" и компания удивились(мягко говоря) и быстренько ретировались.
.....перед тем,как заснуть повторно,услышал реплику Бивиса:"Тём,давай,может быть,кудрявого попользуем(естественно,Алёша сказал иначе),раз тёлок нет?".Ответа Баттхэда я не расслышал....

Последний раз редактировалось: Жук (Сб 17 Окт 2009 - 2:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Жук
JOKERS

Сообщение  Жук в Пт 2 Окт 2009 - 23:46

17.09.

Ночью прошёл дождь(как без него?),да и утро было сереньким.

Основная масса присутствующих завтракала,Тёма с Алёшей похмелялись остатками "Белого барса"(остатков было граммов 300,эти гоблины выжрали 60% поллитровой бутылки минуты за две,а потом до вечера давились пивом,потому как больше нечем было)

Cерёга вновь стал предпринимать попытки реанимировать квадрик,который с "мёртвым" аккумулятором хоть и запускался шнуром,но задним ходом ездить отказывался,да и лебёдка не работала.После того,как в качестве АКБ были испробованы(с никаким результатом) оба "бесперебойника"(от которых запитывалось освещение кухни),был "привлечён" аккумулятор Серёгиной "мазды"

Результат не порадовал - стартер "гризловскго" мотора крутиться отказывался.Завязалась оживлённая дискуссия,в ходе которой АА.Михайлов в своей неизменно деликатной манере("..слышь,да на твоём "ведре" даже аккумулятор мёртвый!") отстаивал версию дефектной "батарейки"(версия Алёши оказалась правильной,серёгино авто заводили потом "с толкача"),Серёга пребывал в сомнениях(то ли аккумулятор виноват,то ли проводка),а Николай Николаевич впал в депрессию(усугубленную абстинентным синдромом) и выдал нечто вроде "погода дрянь,квадр умер,голова болит - даже пиво не помогает,хочу домой к жене".

Пришлось за руку затащить Николая Николаевича на кухню,усадить за столик и буквально заставить("пей,кому говорю!Кто же пивом лечится?") употребить миллилитров около 70-ти коньяка(и заодно употребить самому - подать пример то есть,самостоятельно решиться на такой шаг Н.Н. не мог).Наказав хворому посидеть несколько минут и больше не"лечиться",вышел из кухни как раз в тот момент,когда проводку "гризлика" соединили с аккумулятором алёшиной "гранд-витары".Стартер бодро завращался.Ещё через 10 минут Серёга(с помощью обнаруженных в багажнике моей машины кусков достаточного сечения провода) подсоединил к энергосистеме квадра один из двух "бесперебойников",запустил "кнопкой" двигатель и бодро помчался задним ходом.Вид несущегося задом наперёд "гризлика" окончательно вернул к жизни Николая Николаевича,решившегося-таки встать со стула.
Вновь довольный жизнью Николай Николаевич выдал квадрик напрокат Рамиресу,Сергей оседлал CRF250X,я - WR400F,А.А.Михайлов произнёс стандартное напутствие("встретите в лесу "тёлок" - везите всех сюда"),и очередной "заезд в гОвна" стартовал.В одном из болот WR увяз по ступицы.Серёга взялся вытащить "из болота бегемота",а Рома,сухой и чистый,катался вокруг на квадре и "дагерротипировал" происходящее.

Усевшись на "спасённый" Серёгой мотик,попытался поехать дальше и опять увяз

на этот раз вытолкал WR из "каки" самостоятельно

Полил дождь(никого особенно не расстроивший),под дождём доехали до Заплавья,где обнаружили самую что ни на есть настоящую "Jawa-634.8.01"

("Ява",судя по всему,используется по прямому(утилитарному то есть) назначению,а не для "покатушек".)

Вернувшись на место дислокации,немедленно вылезли из грязной и мокрой экипировки,

Сергей по традиции заехал в Княжу,
помылся сам

и вымыл мотоцикл

(Есть опасение,что наследники Петрова-Водкина затаскают Бухгалтера(потому как автор фото - он) по судам за откровенный плагиат).

Зайдя в воду,я понял,что духом куда слабее Сергея,тем не менее,кое-как намылился и окунулся.

Несмотря на примерно одинаковую температуру воды и воздуха,пришлось принудительно заливать тепло внутрь организма.Теплоносителями выступили всё тот же "Old Barrel" из личных запасов Николая Николаевича и вкуснейшая похлёбка с загадочным названием "шулюм",приготовленная Тёмой по хранящемуся в глубокой тайне рецепту деда-кузнеца.

Когда температурный режим стабилизировался,взял лукошко и пошёл за грибами к ужину(вообще-то,на кухне были изрядные запасы макарон и тушёнки,но из-за моей нелюбви к мясным консервам весь НЗ был увезён обратно.Да и процесс сбора грибов мне нравится)

Привычно скомплектовав "набор для ужина"(картофель,лук,грибы),собрался было уже переложить его на сковороду,но на связь вышел Макс,ехавший вместе с Котопсом добавить истинно медынского колорита нашей группировке борцов с бездорожьем и алкоголем.Котопёс "забил" в навигатор координаты точки,в которой на тот момент находилась Серёгина "мазда",и двигался согласно указаниям этого чудо-устройства.Не знающий селигерских реалий,навигатор повёл медынцев кратчайшей дорогой,осилить которую "4Runner" Котопса оказался не в состоянии.Ещё Макс сообщил,что видел каких-то троих отморозков("двое на "гризли",ещё один на красном эндуро каком-то,"XR'e",наверно").Вернувшиеся из очередной "сипидиции" Бухгалтер,Серёга и Николай Николаевич подтвердили,что видели какую-то красную "тойоту форанер".В итоге (вследствие вопиющей нескоординированности) пришлось попросить у Николая Николаевича "гризлика" и перчатки(мои промокли днём,а про запасные я вспомнил,только наткнувшись на них следующим утром),у А.А.Михайлова - "каберг"(в нём курить удобно),позвонить Максу и объяснить,в каком месте ожидать проводника.
"Nightride" по лесу на квадре,как выяснилось,куда комфортнее,чем на мотике.Поняв(едва не "уйдя" в первом же крутом повороте),что нужно делать,чтобы эта адская колесница не перевернулась,ехал достаточно быстро(благо,фары светят полноценно,а с высокопрофильными шинами корни не ощущаются).
Безошибочно опознав в кромешной тьме котопсовский "форанер" по мигающей "аварийке"(Надежда Петровна,сопровождавшая Котопса в вояже по тверским дебрям, посоветовала её включить),показал медынской диаспоре дорогу в базовый лагерь("форанер",кстати,мчал по лесу куда быстрее "гранд-витары").Hемедленно по прибытии(даже не слезая с квадрика) сообщил А.А.Михайлову,что приехавшую с Максом и Котопсом

супругу последнего

зовут Надеждой Петровной,и что в случае необходимости эта дама поражает жизненно важные органы быстро и качественно,только потом запарковал "гризлика".
Бухгалтер в моё отсутствие встал к плите

и соорудил традиционный ужин.

Отведать кулинарных изысков Рамиреса медынцам,правда,не довелось - "могучий ураган"(Бивис,Баттхэд,автор блюда,Серёга и полюбивший с некоторых пор "лесное мясо" Николай Николаевич) смёл все одномоментно.Как нельзя кстати пришёлся неполностью съеденный в обед "шулюм" имени Тёминого деда-кузнеца(а уж от комплимента Надежды Петровны,адресованного автору "супчика",Тёма просто растаял и заулыбался) - странники утолили голод,а потом и жажду,дополняя "шулюмом" привезённые "Пять Озёр"(химическое оружие зелёного цвета Котопёс,к сожалению(или к счастью всё же?) не привёз.....
......вечер закончился около 2-х часов ночи,как оказался в палатке - помню,как заснул - нет.....

...продолжение следует...
Жук
JOKERS

Сообщение  Жук в Чт 8 Окт 2009 - 12:00

18.09

......кое-как проснулся в 11-30.В пионерском лагере "Синька" уже царило утреннее оживление -завтрак был практически готов,и похмельно-заспанный Алёша клянчил у нас с Бухгалтером "яичко всмятку и кофе" - словом,никаких отличий от начал предыдущих дней.
Покончив с завтраком,Рома попросил выдать ему инструмент - его CRF ещё до поездки на Селигер настойчиво просил новые впускные клапана,а Бухгалтер всё оттягивал замену,регулируя зазоры самодельными шайбами.Быстро разобрав "голову"(по отточенности движений было видно,что делается всё это далеко не впервые)

Рома извлёк шайбы,молотком вбил их прямо в обеденный стол и напильником придал шайбам необходимую толщину(изготовлены детальки были посредством отрезания "болгаркой" необходимого размера фрагментов от хвостовика сверла подходящего диаметра,посему,утратив былую твёрдость,напильнику поддавались).Собрав всё обратно,проконтролировал тепловые зазоры щупом,изготовленным из пивной банки,и,найдя зазоры достаточными,окончательно завершил сборку и провёл ходовые испытания.

Глядя на Бухгалтера,я тоже вооружился отвёрткой и зачем-то снял с WR'а карбюратор(накануне померещился какой-то "провал")

Разобрал-помыл -собрал(2 раза чуть не уронив,один раз сам поймал,второй раз - Алёша).Поставили обратно(втроём),

кардинальных улучшений не произошло.

Тем временем Котопёс(рыболов с 28-летним стажем)

Надежда Петровна("жена рыбака" по её собственному признанию) и Макс(группа поддержки)

добывали образцы водной фауны залива Владышно(примерно в километре от нашего стойбища),

пропуская между поклёвками "по кляйну" "крепкого" из нержавеющей фляжки(рыболовом стать,что ли?).

Пропустив с "ловорыбами" несколько "кляйнов",вернулся в базовый лагерь

как раз к началу очередной порции глумлений над "гризликом" - Алёша,уже четвертые сутки не слышавший "drum'n'bass'а"(на все просьбы прослушать хотя бы одну композицию следовал ожидаемый ответ:"Козлячьих плясок нам не надоть") и не видевший "тёлок" даже во хмельном сне,воспользовался тем,что Николай Николаевич отвлекся:

Конец алёшиному "станту" мягко и ненавязчиво("Слышь,обезьяна,поставь квадрик на место!") положил обмундированный по-походному Николай Николаевич,

собравшийся вместе с одетым аналогичным образом Серёгой прокатиться до медынских рыбоборцев.....

....и прокатились-таки,трофирейдеры доморощенные(подозреваю,что поклёвки прекратились на бОльшей части селигерской акватории)......

.....после чего укатили в неизвестном направлении продолжать "икспириенсы" .

После обеда Бухгалтер(которому,как и А.А.Михайлову,на четвёртый день стало чего-то недостаточно,по-видимому) выкатился на старт

и выдал очередную порцию "удали молодецкой".....

....ближе к вечеру вернулись блудные болотопроходцы в сопровождении незаконнорожденного потомка "FIAT'a-124"(cиречь ВАЗ-2107)синего цвета.

На "ключе к дорогам России" прибыли Витёк(справа) - соратник Николая Николаевича и(что немаловажно!) закадычный приятель Алёши) и его спутник Андрейка(слева,соответственно).Влившиеся в наши (нестройные и источающие запах бензина пополам с перегаром) ряды товарищи привезли достаточное(по крайней мере,на первый взгляд) количество "высокотемпературных" напитков(водки и коньяка то бишь) и массу других полезностей.Разгрузив авто и установив палатку,вновь прибывшие,прихватив литр "Кутузова",уселись за шахматной доской,посчитав,видимо "чурбанские шашки"(нарды то есть) слишком примитивной игрой.

Наигравшись в шахматы,интеллектyалы снизошли было до нард,

но Андрейкино лицо внезапно сменило выражение,и почитатель древней индийской игры вдруг стартовал бегом непосредственно из положения "лёжа".Не добежав пары шагов до своей палатки,Андрей согнулся пополам прямо над протокой.Его мучили "экстракции"....
Экстрагировав всё чуждое организму,Андрейка в течение последующих суток пил исключительно квас и чай(за неимением растворимого кофе,от натурального он решительно отказывался).

Уничтожив незатейливый ужин(грибы-картошка-мясо-огурцы солёные),обитатели пансионата "Мышиная Норка"(так Николай Николаевич,тщетно пытаясь запомнить настояще название,обозвал Горелую Мшарку) расположились было у огня(не забыв прихватить со стола остатки "Зелёной Марки"),

но тут неугомонный Алёша стал подбивать Витька на поход к соседям("Пушкин" сотоварищи то есть) на предмет знакомства с "тёлками".Долго уговаривать приятеля Алёше не пришлось -

прихватив половину бутыли "крепкого" и игнорировав аргументы остальных("а кто вас там ждал?"),"ходоки" исчезли из поля зрения(но не поля слуха - их развесёлый "ненорматив" было слышно не то что в Заплавье,а,наверное,даже в МОшенке).
Оставшийся было в одиночестве Тёма достаточно быстро заскучал и,высказав предположение,что Алёшу с Витьком там вот-вот начнут пи...э...подвергать насилию,решительно направился выручать товарищей.Минут через 5 после тёминого ухода вернулись все трое - как выяснилось,подойдя к мирно беседовавшей компании,Тёма первым делом представился и сказал,что отзывается также на псевдоним "Мерин".На вопрос хозяев,почему именно "Мерин",последовал незатейливый ответ:"да потому что х... по колено!"(Тёма, проживая в сельской местности,похоже совершенно не в курсе того,что то,что у настоящего мерина "по колено" - скорее декорация,чем повод для гордости).После этого "любимцев Венеры и гигантов любви" под благовидным предлогом("поздно уже,мы обычно в это время ко сну отходим") быстренько выпроводили вон.
Вернувшись несолоно хлебавши,А.А.Михайлов забрался в палатку и стал звонить своим многочисленным женщинам.В какой-то момент его нетрезвый мозг посетила мысль,что речь станет осмысленней(и образы ярче,наверное),если разговор совместить с прогулкой в сторону костра.Вылезая из палатки,Алёша в одиннадцатый за день раз споткнулся о растяжку,сбился с аллюра,и непростая траектория его перемещения к огню пересеклась с ни в чём не повинным складным стулом(моим,между прочим).Хорошо,что стул пустовал,поскольку,приземлившись на сей предмет походного быта своей тушкой,Алёша бедный стул сложил окончательно.В конечной точке траектории активный пользователь "Билайна" оказался на четвереньках,выронив пакет с соком,

но сеанса связи не прервал.....

Говоря откровенно,трезвых(хотя бы относительно) в наших рядах в тот вечер не было(за исключением Надежды Петровны разве что),изрядно "вдетыми" были даже Серёга и Бухгалтер,

однако Макс

и Алёша

были,что называется,вне конкуренции.
Кто своим ходом,а кто "на эвакуаторе" разошлись по палаткам....

продолжение следует....

Последний раз редактировалось: Жук (Чт 5 Ноя 2009 - 0:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Жук
JOKERS

Сообщение  Жук в Чт 22 Окт 2009 - 1:57

19.09

Ночные осадки в виде дождя и хмурое утро

не смогли сколь-нибудь заметным образом повлиять на настроение пациентов профилактория "Пьяные Зори" - лёгкий абстинентный синдром был сильнее.Даже побрившийся с самого "ранья" Котопёс(он собирался облачиться в гидрокостюм и слегка поисследовать посредством ружья для подводной охоты жизнь обитателей Селигера) не особо расстроился.
Заручившись поддержкой Тёмы и Макса(ударными темпами начистивших картошки и прочих овощей),Надежда Петровна приступила к приготовлению ухи

Даже неискушенному в кулинарии было понятно,что за дело взялся профессионал - спустя короткое время два казана "двойной"(как и полагается)ухи были готовы к употреблению

и незамедлительно оказались на столе.Поздравив Серёгу с днём рождения(в качестве подарка были предложены суточные абонементы на прокат любой из трёх наличествующих единиц мототехники),закусили ухой,после чего разбрелись участвовать в работе "кружков по интересам".

Наибольший интерес у присутствующих вызывал почему-то мотоцикл Бухгалтера

Прокатившись(с разрешения Ромы) до ушедших на промысел супругов-рыболовов и обратно,

Макс публично отрёкся от своей приверженности к круизёрам,пообещав сменить "Honda Steed400" на хард-эндуро.

Наевшийся ухи и повзрослевший на год Серёга из трёх предложенных абонементов выбрал билет на "гризла" и вместе с Николаем Николаевичем отправился на поиски воды (обычной и 60-процентной).Оксид водорода нашёлся в знакомом колодце в Красухе,в отличие от водного раствора этанола,

за которым интендантам пришлось заезжать в Заплавье.

Едва "Grizzly" был разгружен(а температура в его системе охлаждения не успела упасть и на 10 градусов),как Алёша вспомнил,что к исходу пятого дня пребывания в тверских лесах так и не увидел ни одной местной достопримечательности.Витёк,вернувшийся из похода за грибами, тоже высказался за обзорную экскурсию.За неимением экскурсионного автобуса дружбаны вдвоём уселись на квадр(динамический прогиб подвески которого тут же составил половину хода оной) и укатили.Укатили куда-то и Бухгалтер с Серёгой(именинник воспользовался вторым подаренным абонементом).
Встретились экскурсанты возле всё того же ДОТа(невольно напрашиваются ассоциации с Римом,куда ведут все дороги....)

Двинувшись дальше единым отрядом,неутомимые исследователи обнаружили небольшой песчаный пляж

"Le Touquet!!!" - одновременно промелькнуло у Романа и Сергея под шлемами

поскольку Ле Туке всё же превосходит площадью селигерский бережок,часть трассы Бухгалтер решил проложить по озёрной акватории....

....окончанием заезда стал сюжет,достойный(в очередной раз) кисти Петрова-Водкина

В классе "сани чужие,хомут не свой - погоняй,не стой!" безоговорочная победа осталась за А.А.Михайловым

Пытавшийся было побороться за первый приз Витёк(никогда прежде не сидевший за рулём ни квадра,ни мотоцикла)

стал жертвой распространённого заблуждения("чтобы быстро ехать,достаточно всего лишь никогда не закрывать "газ") и упал(окончательно перевернуться помешала сосна)

Под сень родных сосен банда "ЛеТукетчиков" вернулась уже в сумерках,привезя с собой достаточно мерзкий дождь. Витёк после "экскурсии" заметно прихрамывал.

Наступивший вечер стал самым спокойным с самого момента приезда(даже А.А.Михайлов,забыв ненадолго о "тёлках" и drum'n'bass'е,тихо и спокойно расспрашивал Серёгу о преимуществах "хонды" в сравнении с "ямахой") - сказалось смехотворно малое количество "огонь-воды"(наши интенданты изначально привезли небольшое её количество,да и Тёма,пробегая периодически мимо стола,времени зря не тратил).Раствора этанола было ровно столько,сколько требует нехитрое правило - "никогда не ешьте на пустой желудок,сперва выпейте 50 граммов".
Истребив неизменный казан картошки с грибами и условившись проснуться назавтра пораньше(чтобы раньше выехать в сторону дома),пациенты реабилитационного центра "Синева" разбрелись по койкам.

Последний раз редактировалось: Жук (Пн 26 Окт 2009 - 21:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Жук
JOKERS

Сообщение  Жук в Пн 26 Окт 2009 - 21:09

20.09

Как ни странно,разошедшийся было с вечера дождь ночью прекратился - прошлогодний вариант эвакуации "по тревоге" отменялся.

Истребив в варёном виде остатки яиц(и вообще доев всё по-максимуму),

демонтировали инфраструктуру.

С демонтажом быстрее других справились медынцы - их инфраструктура состояла из небольшой палатки Макса и превращённого в спальню на колёсах "4Runner'a".В свободное до отъезда время Надежда Петровна,вооружившись удочкой,наловила некоторое количество рыбы прямо на том месте,где несколько дней простояла в бездействии удочка Алёши.

загрузили на прицеп "кормильцев"(которые,по большому счёту,скорее "деньгожорцы"),

запечатлелись "на память"

и отбыли восвояси.

Луж на лесной дороге(по сравнению с прошлым разом),можно сказать,не было вовсе,поэтому автопоезд мчал достаточно быстро.....пока не "упёрся" в ползущую со скоростью беременного таракана "вольво" -

- как оказалось,это истосковавшиеся по родному мегаполису обитатели соседнего профилактория(те самые,которых осчастливили своим визитом Алёша&Co) создали такую привычную для своих исстрадавшихся душ "пробку" на ровном(как водится) месте.Минут через 5 колонна из 4-х автомобилей вообще остановилась:головная ВАЗ2112 встала сразу за глубокой(по мнению водителя) лужей,ещё двое участников шествия заняли тропу-объезд этого "водоёма",а упомянутая "вольво"(которая на "объездной" полностью не поместилась) остановилась,перегородив лесную дорогу.Водители и пассажиры непринуждённо принялись справлять малую нужду.Ждать окончания этой важной процедуры не было никакого желания,поэтому пришлось прибегнуть к помощи звукового сигнала.Водители,не застёгивая "зипперов",попрыгали на свои места и великодушно нас пропустили.

Последний раз редактировалось: Жук (Вс 1 Ноя 2009 - 15:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Жук
JOKERS

Сообщение  vovanwildbees в Вс 1 Ноя 2009 - 4:30

lol! МолодЕц!
vovanwildbees

Сообщение  Жук в Вс 1 Ноя 2009 - 15:40

vovanwildbees пишет:lol! МолодЕц!

Вован,спасибо за комплимент.

....миновав импровизированный общественный туалет,буквально в считанные минуты выехали из леса.

На выезде провели традиционную фотосессию,

по окончании которой в бодром темпе продолжили движение в сторону "родных палестин"(потому что за 2 с лишним часа прошли всего-то километров 10)....

....."бодрость темпа",перевешиваемая желанием подкрепиться,начала снижаться в населённом пункте Осцы(сразу после Осташкова),

и возле кафе в Селижарово иссякла окончательно.

Изучив меню,Рома с ходу отмёл все блюда с грибами,пожелав отведать чего-нибудь поэкзотичнее.Подкрепившись далеко не домашней лепки пельменями,двинулись далее.
Песен про старушек и "поворотники" местные радиостанции,к сожалению,не транслировали,дорога практически везде представляла собой 2 полосы,ограниченные с обеих сторон лесом.Километров через 150 я вообще перестал понимать,по территории какой области(Тверской,Смоленской или Калужской) еду.....
....понимание вернулось,когда на съезде на набережную Яченского водохранилища из темноты материализовались проблесковые маяки ДПС-ного ТАЗа и светящийся жезл инспектора,зорко стоящего на страже покоя разбитого вдрызг асфальта набережной.Здравствуй,Калуга....

Вместо послесловия.

21.09,на следующий после возвращения из новгородско-тверских лесов день,Николай Николаевич отправился отогреваться в Египет.

26.09 к нему присоединились Витёк с Алёшей.....
По возвращении из Северной Африки Николай Николаевич сообщил,что куда лучше было бы провести в Горелой Мшарке ещё недельку-другую.
Жук
JOKERS

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу