МУРМАНСК 2010

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: МУРМАНСК 2010

Сообщение  A:Travkin в Вс 9 Янв 2011 - 0:28

Денис пишет:
Firs пишет:Всем Здрасьте!
А где отчет? Или не будет? Sad
после праздников выложим первую часть - она уже готова...
Ну наконец то!
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2403
Географическое положение : Калуга
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  A:Travkin в Вс 9 Янв 2011 - 1:33

Пока отчёт не выложили вот нарыл что на сайте у Бумера. Знакомые рожи Smile ЖМИ СЮДА
Выдержка небольшая оттуда же. РЫБАКИ!!!!!
Морскую рыбу на такую хрень поймать проблематично,тем более там песчаное дно и мелко.Да и отлив начался.Самая реальная снасть это палка с проволкой и толстой леской,к которой привязана медная,начищенная наждачкой трубка с приваренным к ней тройником.Ну или большая блесна. И нужна глубина 3-5 метров минимум.Тогда рыбалка займет минут 30.Но Джокеров наши доводы не убедили.”Онанизм” по отлову рыбы на новомодную снасть продолжался!)))Пришли местные чуваки,посмотрели на это и дело сказали извечную фразу: “Здесь рыбы нет!!!”
Калужские рыбаки были невозмутимы…))))
Местные предложили выйти в море днем на лодке и за скромное вознаграждение и показать настоящую морскую рыбалку.Можно и рыбы наловить и камчатских крабов.Единственное,что нужно было подать заявку за 4 часа до выхода в море пограничникам с указанием фамилий и паспортных данных.Погранзона как никак..Но тут Антон с гордостью сообщил местным,что он на Ладоге за пол дня поймал одну щуку 30 см длинной.
“ А,ну если для вас это рыба и реальный улов,тогда пошли с нами” сказали местные.Отвезли их к скалам,где было каменистое дно и сразу глубина метров 10,выдали им по крупной блесне и со словами:” Ну,вот здесь покидайте” уехали бухать подаренную им бутылку водки. Через час Антон с Костей вернулись…..
JOKERS

Сообщение  Бумер в Вс 9 Янв 2011 - 19:31

На этот год сделаем все "по взрослому"! Есть предварительная договоренность с рыбаками(из-за того что они не знают цену топлива на это лето,не могут соответственно сказать стоимость фрахта судна) о том,что для тех кто хочет-морская прогулка,а для настоящих профессионалов Smile и просто чайников-морская рыбалка с гарантированным(!!!!) уловом.Вопрос с дайвингом-пока открыт...Скоро с Максом выложим более подробную инфу.
Бумер

Количество сообщений : 14
Географическое положение : Североморск
Дата регистрации : 2010-06-21

Сообщение  A:Travkin в Пн 10 Янв 2011 - 2:46

Бумер пишет:Вопрос с дайвингом-пока открыт...
Дайвинг это хорошо!!! Может и рюмочку выпьем наконец то,а то только познакомились а выпить некогда было!!! drunken
JOKERS

Сообщение  A:Travkin в Сб 29 Янв 2011 - 0:36

Отчёт ЗДЕСЬ если чего!
JOKERS

Сообщение  Alexander в Сб 29 Янв 2011 - 20:33

продолжение рассказа о путешествии будет?

Alexander

Количество сообщений : 14
Географическое положение : калуга
Дата регистрации : 2010-05-08

Сообщение  A:Travkin в Пн 31 Янв 2011 - 0:17

Будет.Я уже читал!
Razz
JOKERS

Сообщение  Griff в Чт 17 Фев 2011 - 22:54

Я уже упарился просить Травкина и Дениса выложить отчет с фотками на этот форум. Читайте уже где-то зесь http://forum.kaluga.ru/journal.php?user=11564.
Griff
JOKERS

Количество сообщений : 520
Дата регистрации : 2008-03-17

Сообщение  A:Travkin в Пт 18 Фев 2011 - 0:38

Griff пишет:Я уже упарился просить Травкина и Дениса выложить отчет с фотками на этот форум. Читайте уже где-то зесь http://forum.kaluga.ru/journal.php?user=11564.
Да и сам бы мог!
JOKERS

Сообщение  Денис в Вс 20 Фев 2011 - 19:09

Griff пишет:Я уже упарился просить Травкина и Дениса выложить отчет с фотками на этот форум. Читайте уже где-то зесь http://forum.kaluga.ru/journal.php?user=11564.

уже давно на сайте выложен!!!! http://www.jokers-kaluga.ru/sobytija/2010/murman2010.htm

JOKERS

Количество сообщений : 684
Дата регистрации : 2008-03-05

Сообщение  A:Travkin в Вс 20 Фев 2011 - 19:15

На сайте выложено,да не всё. Послал ссылку Админу где концовка,что бы к нам перекинул,могу тебе тоже скинуть.
JOKERS

Сообщение  A:Travkin в Чт 23 Июн 2011 - 16:39

Как раз под поездку выложу конец отчёта за Анатолия)))
18-е июня. Долина Славы. Дорога просто супер. 80 км отличного серпантина. С потрясающими видами. Сопки и немыслимой чистоты озера.
Война здесь была жестокая и долгая, с 1941по 1944 год. Мемориал просто потрясающий. Нечего рассказывать. Это надо видеть. Неприятно торкнула фамилия бывшего губера мурманской области, выбитая среди фамилий погибших здесь солдат, и якобы принимавшего участие в создании мемориала. Впихнул же, сволочь, себя в историю. Помню фамилию этой падлы, но озвучивать не буду. Побывали и на сопке, где во время войны находился немецкий КП. Поразились дотошности и трудолюбию немцев, вырубивших в скалах такой грандиозный комплекс. Полюбовались видами Мурманска с Абрам-мыса, где во время войны стояли зенитные батареи. Ввиду того, что летом здесь не темнеет никогда, многострадальный город бомбили постоянно.

JOKERS

Сообщение  A:Travkin в Чт 23 Июн 2011 - 17:13

19-го июня наш немногосичленный отряд:
Паша (Хохол) Honda VTX-1800
Антон Honda X-4
Леонидыч Honda X-4
Я (Griff) BMW f 650
Костя (Guseff) Юленька и Митя, к тому моменту временно безлошадный- ВАЗ 2121,
в составе мурманской мотобратии выдвинулся в сторону крайней точки нашего путешествия мысу Териберский. Всего до мыса и одноименного с ним поселка от Мурмаска 127км. Из них 85км. отностиельно ровного асфальта и 42км. убитого грейдера. Даже с учетом грейдера, расчетное время прибытия на берег моря-океана, по нашим прикидкам, не могло превысить 3-3,5 часов
От мурманчан мы отстали практически сразу. Причиной стали несусветной красоты пейзажи. Острее всего поразил читсейший снег, лежащий на перевалах (это в июне-то месяце!).

В итоге, только дорога в 85км до поворота на Териберку, заняла три часа. Свернув с трассы на грейдер перекурили, прикинули шансы добраться до моря, перекрестились и стартанули…Некий оптимизм внушал лишь факт установившегося здесь полярного дня. Так, что засветло к морю-океану мы успевали наверняка.

Териберка, внезапно нарисовавшаяся на фоне бездонно голубого неба и бездонно серого моря, убила наповал. Желание избавиться от нецензурных выражений, теплящееся во мне во время всей поездки разбилось о гранитный берег Баренцева моря и жалкие хибары поселка. Серость, нищета и запустение, в которое пришло все созданое здесь людьми еще ярче подчеркивают нереально могучие пейзажи.

Здесь всего по максимуму. Запустение полное и безнадежное. День круглосуточно (это вам не жалкие серые Питерские сумерки, а реальный полярный день). Море плавно переходящее не в какой-то там Пасифик оушен, а в настоящий Северный Ледовитый Океан. Пейзажи не приторно сладкие «Баунти», а холодная суровая красота русского Севера. Инфернальная красота.

Вопреки прогнозам Падучего (Мурманск) Териберка нас встретила не пронзительным холодом и штормовым ветром, а лекгим морским бризом и температурой +18 +20С, что на фоне одуряющей подмосковной жары было и вовсе прекрасно. Лес здесь отсутствует напрочь, гореть нечему, а стало быть, и воздух чист как родниковая вода. По неписаной Джокерской традиции купаться во всех встречающихся в поездке водоемах, искупались и в Баренцевом море.

Ближе к утру, поужинав (позавтракав?) свежепоймаными представителями морской фауны, завалились спать. А утром не без гордости узнали, что присутствовали на первом мотофестивале в столь высоких широтах.

JOKERS

Сообщение  A:Travkin в Чт 23 Июн 2011 - 17:18

По прибытии из Териберки в Мурманск, меня как обладателя самого большого кофра, отправили за пивом. Затарившись полторашками я вернулся в гостиницу при пейнтбольном клубе, где нас приютил радушный директор комплекса Серега Витюк. Проходя мимо комнаты, для хранения пейнтбольного экипа, где мы так весело бухали третьего дня, обнаружил одиноко стоящую на столе полторашку Ярпива и присовокупил ее к купленым ранее. Не пропадать же добру.

Дернув за дружеским столом крепкого алкоголя, ушел отсыпаться после бессоной ночи проведенной на морском берегу. В сон провалился сразу же. Однако, посреди ночи был разбужен не как обычно богатырским храпом Павлика, а его растерянным голосом.
-Толян. Толян. Я шампунь выпил
-Паша, какой нахер шампунь??!! У нас бухла еще дня на три, а ты уже по химке вдарил? Спи уже.
Покряхтев и поворочавшись, Павлик, по традиции, богатырски захрапел. Сну пришел окончательный *нецензурная брань*. Полночи я свистел, щелкал пальцами, толкал Павлика ногой. Все зря. Паша рычал и хрюкал как раненый бегемот. Поняв, наконец, что Паша не заткнется, я встал и в лучах ночного мурманского солнца узрел леденящую кровь картину: Павел Иванович лежал на спине раскинув руки в позе поверженого в битве воина, а на немаленьком его лице дозревал и расплывался охуительный фингал.

Нихера себе, здесь битва была пока я хрючил!!! Интересно, какой же это самоубица навесил Павлику такую гулю? Придя на кухню, жертв и разрушений не обнаружил, а нашел там Митю, вдумчиво разминающегося чаем. Как выяснилось, Пашин фингал, есть не следствие чьей-то агрессии, а трагическая случайность. Оказывается вчера, Пвлик сев за стол и по хозяйски оглядев ряды готовых к бою бутылок, налил рюмку водочки, плеснул в кружку пива для запивки и «и… немедленно выпил». Сделав два добрых глотка из кружки Хохол сообразил, что с пивом что-то неладно. Почмокав губами и невнятно помычав, Павлик окончательно удостоверился в том, что втрепал чего-то не имеющего никакого отношения к слабоалкогольным напиткам. Вылив содержимое кружки в раковину все прихуели от того как прозрачная желтоватая жидкость смешиваясь с водой принимает ярко алый цвет.

Решение отправить Павлика в сортир для очистки желудка, было принято решительно и единодушно. Что он делал в туалете, так и осталось загадкой, однако после его выхода обратно, веки его заплыли как у Вия, а белки глаз приняли красно-бурый цвет. Добродушные одноклубники объяснили это тем, что у Павлика рвотные позывы наступили только после того как он вызвал у себя сотрясение мозга путем крепкого удара лицом об унитаз. Иначе организм Хохла, по их словам, расставаться с алкоголем отказывался наотрез.

По мере рассказа Мити, я уже начал соображать, каким образом на столе появился пузырь с загадочной химией. Это была та самая полторашка прихваченая мной в оружейке. Покуда мы прикидывали какого же это говна мог ухватить по моей халатности Павлик, в дверях появился Серега Витюк.
-Серега, у тебя в оружейке стояла полторашка Ярпива.
-Ну, стояла
-что в ней за херня была?
-Хм. Стеклоочичтитель. Я им ружья мою. А вы что его въебали?
-Въебать не въебали, но отхлебнули прилично.
- Дык, хороший стеклоочиститель, французский. Был бы отечественный, подох бы ваш Павлик - филосовски заметил Серега, после того как мы ввели его в курс дела.

Осознавая свою вину (но, тем не менее, с трудом сдерживая истерический смех) я метнулся в аптеку расчитывая успеть до пробуждения Павлика. Когда провизор предложила взять мазь от синяков с маскирующим эффектом, меня прямо за аптечной стойкой скрутило от истерического хохота. А впоследствии и товарищи мои оценили Пашин макияж. Когда Павел появился на кухне, на покрасневшее от северных ветров лицо, был щедро навален нежно-телесного цвета мейкап. В руке Павлик держал коробочку от мази с говорящим названием «Синяк off».

Дождавшись пока наши товарищи нахохочаться от души и выслушав, в очередной раз, мои извинения, Павлик, кивнув на стоящую на полу бутыль, задумчиво изрек – «Нет, вообще-то пить эту херню можно. Если бы от нее еще глаза не лопались…»

С тех пор у Павла Ивановича появилась привычка нюхать перед употреблением любое пойло.
Хорошо, что все закончилось именно так. В подобной ситуации побывал и я лет 15 назад, когда Леша Профессор вместо пива, так же по ошибке, подсунул мне моторного масла, после чего я загремел в больничку на две долгих летних недели.
JOKERS

Сообщение  A:Travkin в Чт 23 Июн 2011 - 17:23

Домой.
От Териберки до Мурманска домчали одним махом, невзирая на штормовой боковой ветер стремаящийся повалить мотоцикл.

День на осмотр города и утром бросок обратно на Петрозаводск.

До Петрика домчались часов за 14. Переночевали, в ставшем уже родным, клубе Найт Райдерз.
По пути от Петрозаводска до Н. Ладоги, за трехкратное превышение скорости, тормознули менты. Я уже говорил, что взяток они не берут в принципе, но в положение войти могут. Вошли.

В Новой Ладоге наша компания разделилась на две группы. Первая в составе Кости, Юленки, Паши и Леонидыча решила сгонять в Питер. Вторая в составе меня, Антона и Мити взяля курс на Валдай, где мы и были радушно приняты на ночевку местным байкером, а по совместительству хозяином небольшого поместья на берегу озера.

Наутро наша полвина копмании разделилась еще раз. Категорически отказавшись возвращаться домой по трассе Мск-сПб я в одиночку неспешно покатил через Яжелбицы- Демьянск- Молвотицы- Свапуще-Ржев-Вязьму.

Двигался расслаблено и неспешно, успевая сфоткать то, что по пути в Мурманск пролетал незамечая. Одиночное плавание мне всегда нравилось больше чем движение в колонне. Если бы не это *нецензурная брань* мода последних лет убивать на трассе мотоциклистов одиночек…

На Угру, где вовсю уже резвились не участвовавшие в пробеге одноклубники, приехал засветло. Оценив изобретательность товарищей смастеривших из мостика для купания импроизированый бар, погрузил измученое туловище в воды самой чистой, доброй и теплой реки средней России. 100 км. до Калуги-уже дома.

P.S. Вчера звонили Мурманчане и пригласили летом в гости. Обещают морскую рыбалку и поездку на полуостров Рыбачий. Да, хрен там думать? Ехать надо.
JOKERS

Сообщение  A:Travkin в Чт 23 Июн 2011 - 17:30

Начало отчёта читайте на сайте http://www.jokers-kaluga.ru/sobytija/2010/murman2010.htm,пока админ не скомпоновал всё воедино)))
JOKERS

Сообщение  THE LEONCHIK в Вт 28 Июн 2011 - 12:02

Ура, мы начали писать новый отчёт о новой поездке Калуга-Мурманск 2011!!!
Экипаж - 4 мотика, 6 человек.
Сидим в Клине, ждём, пока закончится Макзавтрак.... очень кушать хочется...
Впереди дорога до Волхова.
Светит солнце, настроение боевое.
Всем привет.
THE LEONCHIK
JOKERS

Количество сообщений : 206
Дата регистрации : 2009-12-12

Сообщение  doxtyp в Вт 28 Июн 2011 - 12:09

Рванули? Завидую. Мончегорску там помашите)))
doxtyp

Количество сообщений : 621
Географическое положение : Kaluga, Russia
Дата регистрации : 2010-05-05

Сообщение  THE LEONCHIK в Вт 28 Июн 2011 - 12:28

через денёк помашем!
THE LEONCHIK
JOKERS

Сообщение  doxtyp в Вт 28 Июн 2011 - 12:33

Ночуете где? На границе Ленинградской области и Карелии (~1000 км от Калуги) есть замечательный мотель "Инема" с охраняемой стоянкой. Я там всегда ночевал.
doxtyp

Сообщение  THE LEONCHIK в Вт 28 Июн 2011 - 12:42

пока собирались под Волховом. Но этот вариант ваш учтём. Спасибо.
THE LEONCHIK
JOKERS

Сообщение  doxtyp в Вт 28 Июн 2011 - 12:47

(812)642-42-53 - вот телефон Инемы, если не сменился. Попутного вам ветра nasos
doxtyp

Сообщение  THE LEONCHIK в Вт 28 Июн 2011 - 12:50

Толечка, угадай, что мы делаем так долго около Макдональдса?
P.S. С нами Профессор младший, Пимкин, Андрюха с правого берега (ТДМ)
THE LEONCHIK
JOKERS

Сообщение  A:Travkin в Вт 28 Июн 2011 - 14:56

Ждёте пока Пимкин поест!)))))) Smile
Свет,ты бы отчёт писала вот В ЭТОЙ теме! Так правильнее будет!
JOKERS

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу